Боль и отчаяние переполняет. Лучше бы я никогда не видела Выборг и не знала о его существовании.
Когда приезжаешь в Питер, в один прекрасный момент встает вопрос - а куда бы съездить за город? Все сразу вспоминают Петергоф. Но его фотографии не особо меня привлекли. Я была в Кронштадте - честно сказать, город мне не понравился, но эти форты вокруг города просто невероятной красоты.
Перед поездкой в Выборг я нагуглила и перечитала штук 20 различных туристических заметок и мануалов по городу. Записала по каким улицам надо погулять и какие места обязательно посетить - башню Олафа, Часовую башню и парк Монрепо. А, еще я наткнулась на апрельский пост Варламова про Выборг. К сожалению, я прочитала его невнимательно и не стала читать последующие статьи - а зря, ведь тогда всего этого можно было избежать.
В 8 утра, преисполненная надежд, я села на Ласточку до Выборга. Первым делом я устремилась к рыночной площади. Главная ее достопримечательность - круглая башня. Извините конечно за фиговые фотки, но у меня руки опускаются их редактировать
Вот этот ракурс из парка - самый лучший. Кстати парк для прогулок тоже вполне неплох. Но вот за башней - какое-то уродское новое здание в виде замка, ну а справа - собственно, сама Рыночная площадь, довольно неприглядного вида место.



