Летом 2017 мне посчастливилось посетить 3 польских города, и как я писала, Краков меня впечатлил больше всего. Мне также посчастливилось пробыть здесь несколько ней в ноябре-декабре. Я очень переживала, что он окажется одним из тех городов, в которых хорошо летом, но паршиво зимой. Вот и нет! Краков зимой практически так же прекрасен! И туристов немного меньше.
Казалось бы в ноябре пора бы и включить хмурую погоду и дожди, но нет - в Кракове солнечно и хорошо. Это мы на Рыночной площади. Вспоминаю лайфхак из прошлого поста - на суконных рядах есть кафе на 2 этаже и оттуда открывается красивый вид
Показаны сообщения с ярлыком Польша. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Польша. Показать все сообщения
вторник, 17 апреля 2018 г.
воскресенье, 6 августа 2017 г.
Краков с высоты кошачьего полета
Краков очаровал меня - это поистине очень красивый туристический город. Я приехала в Краков во вторник, наивно полагая, что никому кроме меня не придет в голову ехать гулять во вторник. Как же я ошибалась. Мало того - все мое время пребывания в Кракове стояла 40-градусная жара. Пользуйтесь солнцезащитным кремом.
Только я сошла на автобусной станции в Кракове, как сразу почувствовала себя просто замечательно. Станция находится рядом с большим ТЦ, где есть все необходимое, в 2х минутах ходьбы от старого города. Мой хостел находился на стыке старого города и еврейского квартала, стоил очень дешево по польским меркам - так у нашей комнаты еще и была отдельная душевая и завтрак included. Невероятно.
Только я сошла на автобусной станции в Кракове, как сразу почувствовала себя просто замечательно. Станция находится рядом с большим ТЦ, где есть все необходимое, в 2х минутах ходьбы от старого города. Мой хостел находился на стыке старого города и еврейского квартала, стоил очень дешево по польским меркам - так у нашей комнаты еще и была отдельная душевая и завтрак included. Невероятно.
вторник, 25 июля 2017 г.
Чем бы заняться в Варшаве
Вот этот вопрос меня мучил все 2 дня в Варшаве. В итоге мое пребывание в польской столице строилось по схеме "Ну, займусь вот этим. Ну.... такое". Конечно нельзя сказать, что Варшава совсем скучная. Несмотря на то, что город был практически стерт войной с лица земли, исторический центр был восстановлен, да еще и как. Вот вам самый попсовый вид Варшавы (можно подумать что я скопировала фото с Википедии, но нет, я случайно сфотографировала его полную копию)
Так как фоток в итоге получилось немного (не вдохновила меня Варшава), будет больше букв ни о чем.
В Варшаве очень развитая транспортная система, есть даже небольшое метро на 2 линии (одноразовый билет стоит 3.4 злотых - чуть меньше доллара. Рядом с остановками есть автоматы для печати билетов - очень круто). Я открыла для себя очень классный сайт и мобильное приложение для польского транспорта - jakdojade. Хотя цены на польский транспорт сподвигли меня к многокилометровым пешим прогулкам, это приложение просто шикарное.
Так как фоток в итоге получилось немного (не вдохновила меня Варшава), будет больше букв ни о чем.
В Варшаве очень развитая транспортная система, есть даже небольшое метро на 2 линии (одноразовый билет стоит 3.4 злотых - чуть меньше доллара. Рядом с остановками есть автоматы для печати билетов - очень круто). Я открыла для себя очень классный сайт и мобильное приложение для польского транспорта - jakdojade. Хотя цены на польский транспорт сподвигли меня к многокилометровым пешим прогулкам, это приложение просто шикарное.
суббота, 22 июля 2017 г.
Уютный Люблин
Совсем недавно я вернулась из Люблина и осталась от города в полнейшем восторге - хоть исторический центр и не очень большой - все можно посмотреть вдоль и поперек за 1 день - он очень уютный, чистый, много лавочек, парков, фонтанов, в общем, все для людей.
Мое место жительства находилось недалеко от Литовской площади - очень крутой парк с фонтанами и лавочками. Еще он хорош тем, что там рядом макдак (как бы, бесплатный туалет), а если пройти чуть дальше по адресу Okopowa 5 вы найдете Пузату хату. Родненькая наша! Заходить туда, я конечно же, не стала, в том же доме есть другой ресторан самообслуживания Galeria Smaku. Там еда на развес - всегда опасалась таких заведений, вроде все дешево, а в итоге переплачиваешь
Мое место жительства находилось недалеко от Литовской площади - очень крутой парк с фонтанами и лавочками. Еще он хорош тем, что там рядом макдак (как бы, бесплатный туалет), а если пройти чуть дальше по адресу Okopowa 5 вы найдете Пузату хату. Родненькая наша! Заходить туда, я конечно же, не стала, в том же доме есть другой ресторан самообслуживания Galeria Smaku. Там еда на развес - всегда опасалась таких заведений, вроде все дешево, а в итоге переплачиваешь
Подписаться на:
Сообщения (Atom)



