Показаны сообщения с ярлыком Беларусь. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Беларусь. Показать все сообщения

среда, 31 октября 2018 г.

Республика Беларусь Vol.2

В прошлом посте 1,5 года назад я не очень лестно прошлась по Республике Беларусь и о своем пребывании в стране в зимний период. Посмотрим что нам может предложить Беларусь летняя.
И я надеюсь все господа беларусы, прочитавшие этот пост, понимают, что мое впечатление от Беларуси никак не коррелирует с моим отношением к вам, мои дорогие и любимые читатели.
Мое путешествие по стране началось в 6 утра с вокзала Гомеля и поисков работающего обменного пункта. Не тут то было - в Гомеле все начинает работать в 9 утра. И точка.
Конечно у вокзала есть отвратная закусочная 24 часа. А еще огромный, просто гигантский белый постамент Ленина - его я выкладывала в историях в инстаграме, если вы конечно за ним следите.

понедельник, 20 марта 2017 г.

Республика Беларусь

В Москве я познакомилась с несколькими замечательными ребятами из Беларуси, очень талантливыми и разносторонними, но вот желания путешествовать по Беларуси у меня никогда не возникало - ну, разве что за компанию. Но жизнь - странная штука, и зимой мне все-таки пришлось оказаться в Беларуси и даже немного там пожить. В этом посте я расскажу вам свои общие впечатления, и почему не стоит ехать в Беларусь зимой.
Первый город, в котором я побывала - Витебск. В Витебске очень красивый исторический центр.
Он находится на склонах реки и дворники здесь совсем не чистят лед! Можно шею свернуть! На осмотр всех этих красот у вас уйдет от силы часа два. За церковью вы найдете несколько пешеходных улиц. Кафешек там мало, но можно найти пару интересных, выпить кофе, перекусить. Так что если вы волей судеб проезжаете мимо Витебска - погуляйте здесь несколько часов, не пожалеете.