Но как-то без души. Все, кого я знаю, очень любят этот город. Хвалят. Говорят что он крутой как Питер. А мне что-то...
На самом деле город крутой. Наверное. Просто он не для меня. Я не нашла там чего-то что бы меня сильно зацепило.
Изначально я поехала с одной целью, о которой напишу по ходу повествования. А пока дам главный совет - путник, не приезжай в Вену в воскресение. Дело в том, что в воскресение в Вене не работают никакие магазины. Крупные магазины продуктов закрыты все. Максимум открыты сувенирные на главных улицах, ну и кафе конечно работают. В субботу все до обеда, что тоже так себе... Мы же привыкли что и в 3 ночи в выходной можно выйти в Пятерочку.
Кто знает кстати почему в Австрии так - напишите.
Я начала свою прогулку с того, что отбиваясь от всевозможных предложений об экскурсиях и прогулках по городу (странно, в Будапеште и Братиславе такого не было) я добралась до Собора святого Стефана. Собор очень красивый и грандиозный, хоть на площади в октябре и развернули небольшой ремонт. Из-за плотной застройки сфотографировать его как-то не вышло. Меня интересовала смотровая площадка, а на соборе их две - одна в Южной башне и стоит 4 евро, вход с улицы. Вторая в Северной башне, стоит 5 евро и подъем туда осуществляется на лифте, вход внутри собора. Я вычитала что вид с Северной башни лучше и поднялась на лифте.
Честно говоря, когда ты поднимаешься на смотровую за 1 минуту на лифте, а не по винтовой лестнице за полчаса в предсмертной агонии... Как-то и не ощущается что ты куда-то поднялась.
